Как избежать бана от FairFight и аналогичных систем отслеживания

Status
Not open for further replies.

pupkin

Administrator
Staff member
Joined
Jan 30, 2014
Messages
20,902
Reaction score
1,392
Points
125
ENGLISH TRANSLATION
===================


Что такое FairFight?

Прежде всего, FairFight является системой с алгоритмическим анализом статистики игроков и обнаружения читов на стороне сервера. Он использует многие алгоритмические модели, чтобы оценить геймплей игрока и поймать потенциального читера. Он также использует перекрестные проверки, основанные на собственной толерантности, которая была установлена. Когда перекрестные проверки совпадают, вы получаете отметку и накапливаете флаги, которые в итоге приведут к бану. Помните, что это полностью автоматическая система, она работает 24/7 и вы можете получить бан в любое время! Примечание: Как вы можете заметить, Fairfight не является системой античита, поскольку он не обнаруживает хаки, как это делает Punkbuster, Vac или BattlEye. Система на самом деле основана на статистическом анализе и если вы получаете бан, во всем виноваты вы сами.

Если хотите максимально снизить риск бана от FairFight в BF1, BF4, BF5, BF Hardline, Rainbow Six: Siege, Warface и TitanFall 2, Star Wars: Battlefront и многих других игр, то помните:

Что отслеживается (установки могут варьироваться от игры к игре, но самое важное здесь):

- Счет в минуту (SPM);
- Коэффициент убийств смертей (KDR);
- Урон за выстрел (DPS);
- Убийства в минуту (KPM);
- Точность (вашего оружия);
- Диапазоны убийств (Расстояние);
- Отслеживание движения (GPS, ваше положение на карте по отношению к другим игрокам);
- Скорость движения прицела по кадрам (помогает обнаружить Aimbot, потому что Aimbot всегда двигаться с одинаковой скоростью, человек двигать прицелом всегда с постоянной скоростью не может);
- Место попадания по цели (делаете ли вы постоянно выстрел в голову, и т.д.)
- Отслеживание нажатий клавиш на клавиатуре (если вы постоянно в игре нажимаете кнопку «Home» без ее привязки к действию в игре, значит, она ассоциирована с читом);
- Скриншоты (обычно хаки на них не отображаются, но отслеживаются люди, использующие глитчи, баги игры и т.д.)
- Углы обзора и направление взгляда (куда направлен ваш взгляд по отношению к другим игрокам);
- Обнаружение ESP (пояснено ниже).


Как избежать обнаружения ESP, вот несколько советов, которые можно применить во время вашей игры.

Большинство из нас уже знают основные:

- Не отслеживать «квадраты» (ESP боксы) и игрока через стены.
- Не стреляйте в противника вне визуального диапазона.
- Не следуйте за вашим врагом по карте.

И для Снайпера:

- Не цельтесь в противника, которого вы потенциально не можете видеть без рамки, почему? Потому, что вы не можете увидеть противника на данной дистанции, если у вас нет ESP.
- Никогда не цельтесь и не стреляйте в цель, которую вы не можете видеть. Как то игроки за деревьями, камнями и т.д.


Но вы все равно можете получить бан, даже если будете соблюдать эти основные правила, вот почему:

Позвольте объяснить вам некоторые базовые модели поведения.

Мы имеем трех игроков: про игрок, средний игрок, и читер.

Сценарий 1 - Состоит из постоянной горячей зоны. Два врага присутствуют.

Игрок A движется аккуратно (чекая) в горячую зону и убивает обоих врагов.
Игрок B движется небрежно в горячую зону и погибает.
Игрок C движется с аккуратно (чекая) в горячую зону и убивает обоих врагов.
Какой игрок использует ESP? Тут нет шаблона, пока...

Сценарий 2 - те же игроки и та же горячая зона, но нет врагов на этот раз.

Игрок A движется аккуратно (чекая) в горячую зону, а затем движется дальше.
Игрок B движется небрежно в горячую зону, а затем движется дальше.
Игрок C движется небрежно через горячую зону.
Угадайте, кто был читером. '' C '' правильно? FairFight обнаружил такого игрока, он получает флаг и попадает в потенциальные пользователи ESP.

==============================

На самом деле все эти проверки и процедуры занимают много времени, не получится сразу забанить игрока с помощью этого метода. Вы получаете флаги в течении долгого времени и после того, как накопите их получите бан. Если вы не понимаете основную модель поведения, описанную выше вы со временем, получите бан. Решение в данном вопросе довольно простое, постоянно надо вести себя как будто враг рядом, это означает, что, когда вы собирались повернуть за угол и пересечь ''T'' образное соединение, двигайтесь, как будто там кто-то есть, особенно это касается тесных и узких участков, т.е. прежде чем выйти из коридора прочекайте прао и лево, неважно даже если вы знаете, где враг. Если вы не будете этого делать, то с течением времени система прейдет к выводу, что вы используете Wallhack. В этом нет ничего сложного, надо взять за привычку такой стиль игры постоянно и вы будете считаться игроком типа А.

Из личного опыта замечу, что чекаю редко, но если я бегу и вижу, что враг бежит на встречу из-за угла или должен появится из-за пригорка, я не останавливаюсь и не начинаю целиться или ждать его. Я продолжаю бежать на встречу, уже готовый к его появлению и как только он появляется в зоне видимости, начинаю стрелять, или от бедра или если на дистанции прицелившись. В 80% случаев такая тактика оправдывает себя ведь обычный игрок не готов к тому, что вы появитесь, а вы готовы. Остальные 20% которые приходятся на провал, как правило, происходят если мой оппонент в данной ситуации читер да еще и с жестким аимботом. Но такого стиля придется тогда придерживаться постоянно, вы должны выбрать или вы будете вести себя как аккуратный игрок или как игрок, берущий на реакцию.

Что бы FairFight работал, нужны читера. Чем больше читеров будет забанено тем проще будет скомпилировать статистические модели и проще будет провести линию между обычным игроком и читером. Со временем это может привести к улучшению точности алгоритмической системы и тем труднее, будет использовать читы. Соблюдайте описанные правила. Ибо создавать безопасные хаки будет все сложнее.

Дополнительные советы:

Aimbot:
- Может быть легко обнаружен по движениям прицела за кадр в секунду, на основе статистического отслеживания. Поэтому не рекомендуется к постоянному использованию. Или же при использовании периодически переключайтесь на вкл/выкл. Используйте его на свой страх и риск!

No Spread / No Recoil:
- Имея безумную точность вы можете, заработать флаги FairFight. Так же не рекомендуется к использованию. Но, если вы хотите играть с ними, держите их в разумных пределах, не выходящих за рамки большинства игроков. (Просматривая статистику многих не забаненых читеров, скажу, что точность не должна превышать 20-22%).

Помощь при прицеливании - Aim Assistance (The Silent Aimbot)
- Отлично помогает при стрельбе, но вероятность получения флагов очень высока. Кроме того, никогда не используйте в связке с No Spread / No Recoil.

Место попадания:
- Имея огромное количество попаданий в голову, вы гарантировано получите флаги от FairFight.
- Старайтесь или изменять настройки назначения места попадания или сделайте эти попадания динамическими, особенно важно при использовании аимбота в связке с другими функциями.

Скорость убийств:
Это важно! Обычный игрок не может убить 5 человек за 2 секунды, если вы делаете это постоянно, флаг FairFight вам гарантирован!


==============================

Теперь вы достаточно знаете о FairFight и как максимально избежать бана от этой системы.

Еще раз закрепим материал, что б иметь максимальные шансы на избежание бана.

1) Установите случайные места попаданий! Выстрелы в одно и то же место являются ярким свидетельством вашего читерства.
2) Установите небольшую скорость амибота, чем выше скорость, тем вероятнее, что вы используете чит!
3) Установить FOV до <10.
4) Не отслеживайте врагов через стены.
5) Не используйте No Spread / No Recoil (это увеличивает вашу статистику убийств и т.д.).
6) Никогда не играйте яростно (быстрое выпиливание сервера с огромным соотношением убийств/смертей и скоростное убийство игроком по 10 врагов за 2 секунды гарантированно приведет к бану).
7) Играте как будто spectating наблюдает за вами!
8) Если вы параноидальный игрок то никогда не используйте аимбот.

Если вы когда-либо получили бан от FairFight, измените имя своего компьютера, и внешний IP-адрес перед повторной покупкой/первым запуском игры. Сейчас есть новая EA Fingerprinting - процедура проверки, которая активируется при первом запуске BF3/ BF4/Hardline - она проверяет Computers Motherboard Serial # помощью WMI(WMIC).

Информация взята из разных источников!

=========================

Материал подготовил пользователь JIB, за что ему выражается огромная благодарность!
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.